Доступ к вопросам и ответам категории Э13 Д на 31 календарный день стоит 10 000 ₽

Э13 Д

Вопрос №576 (7787)

Какое лицензионное требование к лицензиату при осуществлении лицензируемой деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности является неверным и противоречит постановлению Правительства Российской Федерации от 04.07.2012 № 682 «О лицензировании деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности»?
Пункт в документе
ОТВЕТ

ОТВЕТ ОТ ОБРАТНОГО.

Лицензионными требованиями к лицензиату при осуществлении лицензируемой деятельности являются:

  1. а) наличие в штате лицензиата как минимум 3 экспертов, которые соответствуют требованиям, установленным федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности, которые аттестованы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в области аттестации, соответствующей заявляемым работам (услугам), и для которых работа в этой организации является основной;

    (Подпункт в редакции, введенной в действие с 10 июня 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2017 года N 661. - См. предыдущую редакцию)

  2. б) проведение экспертизы в соответствии с работами (услугами), указанными в лицензии, экспертами, соответствующими требованиям, установленным федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности, и аттестованными в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

  3. в) проведение экспертизы и оформление результатов экспертизы в соответствии с требованиями, установленными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области промышленной безопасности;

  4. г) наличие зданий или нежилых помещений, принадлежащих лицензиату на праве собственности или на ином законном основании, используемых при осуществлении лицензируемой деятельности, а также оборудования, приборов, материалов и средств информационного обеспечения в соответствии с пунктом 8 статьи 13 Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".